Правомерны ли действия арбитражного суда?

Доброго дня. Вопрос такого плана. Подали в в октябре документы на банкротство, в дополнении попросили копию документов, а именно паспорта. Мы подавали по месту жительства, человек был приписан в другом городе. Затем суд сделал запрос, мы не знали и выяснилось что этот человек выписан как пол года назад. Арбитражный суд Брянской области в лице одной умной судьи выносит решение что дело уходит по месту бывшей прописки. Мы быстро сделали прописку по месту жительства и направили ходатайство с прикреплением к делу. Отправили электронно. Затем мы позвонили узнать о текущем состоянии дела. На что нам ответили, что дело уехало. Но мы говорим, что мы уложились в 1 месяц, что прописка есть у человека. На что нам помощник судьи сказал что Ходатайство силы не имеет, нужно было обжаловать это дело. И дело уехало в другой город. Мы думаем что увидят нашу прописку в другом городе и опять в Брянск пришлют это дело. Что в этом случае делать? Дело уже 4мес и 11 дней гуляет от этих ротозеев неграмотных. А у кого-то за месяц делают. Имущества у банкрота нет вообще никакого. По семейным обстоятельствам тот человек просто уехал, по принципу свободного перемещения по территории РФ. И в связи с нагрузкой просто не в состоянии выплатить такую сумму.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если вы даёте оценку профессионализму судей, то с АПК РФ знакомы лучше, чем сами судьи ходатайство после вынесения Определния не подаётся. Вы вправе обжаловать определение в установленные сроки или с восстановлением их. Обоснованное ходатайство со всеми доказательствами подаётся до момента вынесения судом определения о передачи дела. Из-за длительности хождения дела вправе направить жалобу в коллегию.

Благочев Пётр Вадимович
Отвечает адвокат

Добрый день. Единственный способ восстановления Ваших нарушенных прав обжалование неправомерных действий и бездействия. Соответственно следует писать и подавать соответствующие заявления и жало бы о нарушениях со ссылками на нормы права. В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон, Telegram и WhatsApp, указанные в моем профиле.
Николай
Благодарю вас, Пётр Вадимович, за вашу поддержку и советы!
Николай

Значит они не имели права отправлять, если я уложился в месячный срок. И ходатайство имеет силу, чтобы дело продолжили рассматривать?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Вы сами изначально криво подали заявление в суд. Заявление подаётся по месту жительства, к которому, по факту, приравнивают адрес регистрации.

Суд не обязан за вас проводить какие-либо расследования.

Если вам вернули заявление, то просто переподайте его в суд по месту жительства.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Здесь необходимо исходить из материалов дела, если необходима помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.