При оформлении банкротства нужны ли документы на жену и детей?

Оформляю банкротство на себя. В юридической компании, которую обратился запросили также полный комплект документов на супругу (копию паспорта, снилс, инн, выписки об объектах и выписка ЕГРН) и детей (свидетельства о рождении), насколько это правомерно? Действительно ли нужны эти документы, не может ли это быть мошенническими действиями?

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Да. В заявлении о банкротстве нужно изложить, в том числе, и ваше семейное положение.

Супруг (бывший супруг) в принципе является лицом, участвующем в деле о банкротстве, поэтому её также будут привлекать к участию в вашем деле.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ну а как же, если жена получает алименты от Ротшильдов, а сын-это внук Дюпона, получающий наследство, как предлагаете определить совокупный доход семьи?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Куценок Екатерина Александровна
Отвечает юрист

да, они необходимы, правомерно у вас попросили

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Нужны.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).