Развод при банкротстве физ лиц?

(4 ответа)

Банкротство происходит у двоих супругов . 7.02 .2024 одного из супругов обьявили банкротом ,на данным момент идёт реализация имущества (авто ) супругу ещё не подавали . Если сейчас начать бракоразводной процесс ,не повлияет ли развод на дело супругов ?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

никак не повлияет. учитывается ли доля супруги в авто, так это надо смотреть материалы дела по суду.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Расторгать брак нужно было До того как подаете заявление о банкротстве, а не во время. Роли не сыграет в вашу пользу, наоборот может быть.

Дугин Виталий Валерьевич
Дугин Виталий Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

не повлияет.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Ничего не изменит. А вот, у суда возникнет сомнение в добросовестности банкротов.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве