Прописка?

Может ли собственник прописать человека в частном доме, без домовой книжки?

Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для постановки на регистрационный учет не требуется домовая книжка.

Подробная консультация, составление документов и ведение судебных дел осуществляются на платной основе.
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Да сейчас домовые книжки не актуальны, все через МФЦ

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Можно, поскольку домовая книга - пережитки прошлого.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).