Имею ли я переехать со своим ребенком от своих родителей (17 лет)?

Мне 17 лет, у меня есть ребенок 4 месяцев, живу с отцом ребенка и со своими родителями у них в квартире. Отцу ребенка тоже 17 , мы не расписаны. Отцовство не дали ему так как он не совершеннолетний. Дома происходит ужас, мои родители оскорбляют нас, забирают ребенка к себе, и решают что и как нам делать. Имею ли я право без согласия и одобрения родителей переехать к родителям отца ребенка(там нас будут обеспечивать) и там нам будет намного лучше. На данный момент планируем завтра уехать, никому ничего не сказав, понесет ли это последствия? Как поступить в данной ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете, чтобы не было последствий вам необходимо собрать доказательства таких отношений родителей к вам.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

можете конечно

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Гость

А последствий не будет? Если вдруг родители вызовут полицию и скажут что я" сбежала"?