Добрый день. Можно ли помочь вывести личные деньги, которые вложила в мошеннический сайт ozonshopvip034.com?
Мошенники предлагают сделать выкуп товара с маркетплейса для повышения рейтинга продавца, в итоге получаешь свой заработок в размере от 300-9000руб
После нескольких выплат, требуют большую сумму для выкупа.
Мошенники часто используют метод "понадеялся — потерял", при котором сначала выплачивают небольшие суммы для создания доверия, а затем исчезают после получения крупного взноса.
Чтобы защитить себя: 1.прекратите любые платежи. Это схема пирамиды, требующая постоянных финансовых вливаний. 2. Соберите все возможные доказательства: скриншоты переписок, информацию о платежах и реквизиты. 3. Подайте заявление в полицию, ссылаясь на статью 159 УК РФ о мошенничестве. 4. Пожалуйтесь в Роскомнадзор на сайт, который использовался для мошенничества.
К сожалению, вернуть деньги практически невозможно, так как это обман.
Необходимо собрать пакет доказательств и написать заявление в полицию. ст.159 УК.
Без заявления не обойтись и чем раньше оно будет, тем больше шансов (они большие, если деньги переводились на российские счета).