Сотрудник с 2021 г работает. Подавали уведомление на бумажном носителе в овм Черёмушки г Москва. Работает сотрудник по сей день. Продлевала ранее регистрацию. Сейчас обратилась в МФЦ для продления регистрации. Сотрудник ответил, что её нет в базе ФМС. Удалена из базы. На руках имеет трудовой договор, справка с места работы и копия уведомления. С горем пополам ей продлили регистрацию. Но, как быть? В данное время с 2024 г подаем уведомления через гос услуги. Но, есть сотрудники 21-22 года оформлены. И уведомления бумажные. Как работадатель может отвечать за внесения в базу? Что делать в этой ситуации?
Работодатель не отвечает за внесение в базу, он только направляет соответствующие уведомления. Кроте того, сведения о трудовой деятельности также обязан направлять работник. Сейчас работодатель должен также просматривать реестр контролируемых лиц, с целью не привлечения (работодателя) к ответственности. Если вам необходима более подробная консультация, обращайтесь на ватсап.
Доброго дня. Эта проблема актуализировалась особо остро после объявления амнистии в декабре 2024. Нужно смотреть все индивидуально по каждому иностранному гражданину. Пишите в вацап