Здравствуйте! После смерти отца ребенок получил долю в квартире, где проживал и был прописан с отцом. Из квартиры его выставили другие собственники. Было решение суда о вселении на данную площадь. Суд постановил не чинить препятствий в пользовании. Но остальные собственники отказываются исполнять решение суда и просто не пускают собственника. Сотрудники ФССП разводят руками. Теперь еще собственники пытаются выкупить долю собственника. В трехкомнатной квартире пять собственников. А новый суд говорит, что в трехкомнатной квартире нет места родной внучке, комнаты три, собственников пять.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в ФССП заяаление о совершении действий по принудительному исполнению судебного решения, если приставы ничего не будет делать, обсоснованную жалобу начальнику отдела, заявление о привлечении к административной ответственности ответчиков, а также использовать те права, которые у вас есть как у взыскателя.
По продаже да, могут продать, купить доли, с преимущественным правом.
По использованию квартиры фактически определяется порядок пользования. Если он невозможен и если рассматривать ситуацию полностью, то вы вправе направить обоснованный иск с иными требованиями.
Светлана, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Приставы не могут разводить руками, они обязаны как минимум штрафовать каждого из них на 5000 рублей за каждый факт. Пишите заявления приставам письменно.
У вас на руках есть решение суда - вызываете участкового и вскрываете замок.
Выкупить долю они пытаются через признание доли незначительной?
Кристина Сергеевна, спасибо за ваш ответ! Да, верно!
Ну почему же нет, есть доля квартиры, можно определить порядок пользования долями.