Купля продажа з/у?

Здравствуйте, родственник 4 года назад на меня переоформил землю с кад.стоимостью 1.9млн.р
На сегодняшний день кад.стоимость упала до 288.000р, цену земельного участка я не знаю, так как земля не моя, я просто согласилась на переоформление чтобы ему помочь на тот момент. Сейчас же мне срочно нужно убрать ее с моего владения чтобы мне одобрили декретные выплаты, и я хотела узнать, большой налог мне нужно заплатить чтобы совершить куплю продажу пока не прошло 5 лет с момента, как ее оформили на меня? И влияет ли снижение кад.стоимости на сумму налога?

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Если кадастровая стоимость участка действительно 288 тыс., то можете продать, указав сумму меньше 1 млн. Налога не будет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Декретные выплаты не зависят от наличия и состава имущества, это не пособия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.