Добрый день!
Не так давно ко мне случайно в телеграмме постучалась девушка и предложила работу, работать нужно было с отзывами отелей.Оставлять отзывы, за что мне начисляли деньги.Затем задание усложнилось и необходимо было не только оставлять отзывы, но и бронировать отели.Первый два раза мне действительно пришли не большие деньги.Я действительно проработала более чем полдня и выполнила все задания.Но, затем внезапно мне предложили вложить сумму для брони одного из отелей, якобы потом это все вернется вместе с зарплатой.В итоге, я перевела 29 214 р.Так как именно эту сумму мне обозначили.Но, тут же встал вопрос что этой суммы не достаточно. И нужно перевести еще 87. 000 р.
Я отказалась и попросила вернуть мои 29 214р Мне в этом отказали, так и еще в грубой форме начали заставлять брать кредит.Деньги в размере 29214р так и не вернули.Никаких документов я не подписывала.Могу ли я как то забрать свои деньги?
В данной ситуации вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Предоставьте все имеющиеся доказательства, включая скриншоты переписок и банковские выписки. Также рекомендуется обратиться в банк с просьбой о заморозке перевода средств до выяснения обстоятельств.
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованное исковое заявление в суд о взыскании денежных средств. В полицию вы, конечно, можете напрвиьь заявление, но Вас отпрят в суд. Полиция денег не возвращает.
Здравствуйте Дарья! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.
Вы попали на мошенников и о деньгах придется забыть. Обычно в таких случаях полиция мошенников не ищет и деньги вернуть не удается даже через суд.
Вам нужно обратиться в полицию. Вы участвовали в мошеннической схеме.