Как обжаловать отказ в миграционном учёте?

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана, живу в России практически 3 года, без разрешительных документов (рвп или внж). Заезжал и выезжал каждые 3 месяца, каждый раз оформляли миграционный учет. Просрочек не было.
Сейчас когда действует амнистия решил оформить РВП. Но не смог получить временную регистрацию по месту пребывания. Отправляли документы через госуслуги и пришел такой ответ: "МВД России
Нарушены требования, предусмотренные пунктами 7, 16.3 и 27 Правил осуществления миграционного учета и приказом МВД России от 14 сентября 2020 г. N 641, к форме и содержанию заявления о регистрации либо заявления о снятии с регистрации, либо уведомления о прибытии, либо уведомления об убытии. нарушен срок пребывания на территории Российской федерации (90/180)".
Как поступить в данной ситуации, что мне нужно сделать? Могу ли я оспорить это решение?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

либо уведомления об убытии. нарушен срок пребывания на территории Российской федерации (90/180)".

Лумаю вот это.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Решение можно обжаловать, контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.