Здравствуйте. хотел уточнить при гастрите только что появившимся, могут ли комиссовать мобилизованного. как правильно составить рапорт?
Добрый день.подскажите,пожалуйста,как правильно составить список контингентов работников,подлежащих периодическому медицинскому осмотру.включаются ли в этот список декретники,совместители и мобилизованные?включаются ли они в поименный список?
Пилипенко Игорь Александрович
Добрый день! Список работников составляется на основании соответствующего распоряжения руководителя организации (предприятия). В таком распоряжении должно быть указано, для каких именно работников и по какой причине медицинский осмотр будет проведён в более позднее время. Это касается отсутствующих на рабочих местах сотрудников, за которыми в силу ТК РФ рабочее место закреплено (женщины в период декретного отпуска, призванные на военную службу по мобилизации).
Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, по ситуации: мужчина, 36 лет, женат, кровных детей нет, мужчина является единственным официальным опекуном 8 летнего ребенка, будет ли он призван (мобилизован)?
Малюгин Евгений Александрович
Федеральный закон от 26.02.1997 №31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации 1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: 1) забронированным в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации; 2) признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев; 3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.11.2020 N 381-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата и (или) несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан; (пп. 3.1 введен Федеральным законом от 23.11.2020 N 381-ФЗ) 4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель); (в ред. Федеральных законов от 13.07.2020 N 200-ФЗ, от 23.11.2020 N 381-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет; (пп. 4.1 введен Федеральным законом от 13.07.2020 N 200-ФЗ) 5) матери которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без мужа; 6) членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы. 2. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации кроме граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, предоставляется другим гражданам или отдельным категориям граждан, которым дано такое право указом Президента Российской Федерации. Поэтому нет. Вашего мужа будут забирать во вторую очередь, т.к. он старше 35 лет. Сейчас идет мобилизация граждан с 18 до 35 лет.
Добрый день. Вопрос по мобилизации. будут ли мобилизованные люди проходить мед. комиссию? Просто я за время нахождения в запасе приобрел геморрой. Если мед. комиссия будет, то могу ли я на ней заявить о своей проблеме и получить направление в больницу для подтверждения диагноза? А после получить отсрочку на время лечения
Дема Светлана Евгеньевна
Здравствуйте! Обратитесь в военкомате с соответствующим письменным Заявлением и изложите свою проблему!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Здравствуйте, вы обязательно должны сказать в военкомате о своём заболевании, для более подробной информации напишите, пожалуйста, юристу в Вотсап 89025212894, он разберёт вашу ситуацию индивидуально
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, примут ли в суде заявление на установление отцовства и алименты, если отец(ответчик) уже мобилизован и отбыл. В браке с ним не состояли, ребёнок новорождённый 3 месяца , перед отправкой не нашёл времени сделать все добровольно через загс . Примет ли суд заявление если у ответчика заведомо уважительная причина для отсутствия на заседании? Как доказать отцовство в таком случае? Есть свидетели, в карте беременности записан как отец, есть переписки и аудио где признает, что дочь его
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Заявление примут, но разбирательство затянется до момента пока ответчик не прибудет на экспертизу.
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Ответчик может написать отзыв в суд где с иском будет согласен и тогда дело рассмотрят в его отсвтствие
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Суд принимает поступившие исковые, направленные при соблюдении необходимых требований по ГПК РФ. При отсутствии явки ответчика суд выносит заочное судебное решение, а при поступлении ходатайства от ответчика может приостановить дело, хотя в вашем случае будет заочка. По вопросам доказательств и доказыванию в судебном процессе консультирую индивидуально.
1.Добрый день! Подскажите пожалуйста,мой муж мобилизован,в части не хотят отправлять на ВВК.В связи с этим,я отправила жалобу в Военную прокуратуру,правительство области и написала заявление на пересмотрение решения комиссии по мобилизации в связи с состоянием здоровья.Времени мало-могут отправить в зону СВО,вопрос-каким образом можно задержать отправку?Возможно ли написать заявление о том,что до тех пор пока с этих инстанций не поступит ответ прошу не принимать никаких решений относительно мобилизованного?
2.14 октября Путин объявил о том,что набор по мобилизации будет закончен в течение двух недель,вопрос-если мобилизованного отправят на ВВК и даже если военкомат поставит категорию годности А,а набор по мобилизации будет окончен,мобилизованного все равно отправят в зону СВО?
3.И можно ли обжаловать решение о мобилизации конкретного человека,если повестка на работу пришла за день до объявления частичной мобилизации,в повестке не была указана цель явки в военкомат.В части медики ссылаются на какой-то указ о военном времени и с определенными заболеваниями,которые требуют лечения и наблюдения врача,все равно не хотят отправлять на ВВК и говорят что в военное время с такими болезнями берут!Но у нас то частичная мобилизация,а не военное положение!
Пушкарев Олег Игоревич
Добрый вечер! Имеется практика обжалования решения призывной комиссии по мобилизации. Обращайтесь!
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Оспорить решение должностного лица возможно только в судебном порядке, а прокуратура это всего лишь надзорный орган!
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Для "задержки в отравке" Вас необходимо направить иск в порядке КАС РФ. Пока не будет решения суда, - будет приостановка отправки. Нужна будет помощь, обращайтесь, 89087389208
Здравствуйте. Ситуация следующая: оформлен микрозайм 24.09.2022. Супруг был мобилизован 01.10, отправлен для участия в СВО 22.10. Обратился в МФО с вопросом кредитных каникул или реструктуризации. Получаю отказ с формулировкой-Кредитные каникулы предоставляются по займам оформленным до 21 сентября 2022 года.
В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ (далее – Закон):
Действие Закона распространяется на заемщиков, заключивших «до дня мобилизации кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой.»
Законен ли отказ МФО в данной ситуации? Подтверждающие документы я предоставила компании
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. Пришлите на вотсап отказ МФО. Консультация по вопросам мобилизации без оплаты. +79624008161
Отец лишен родительских прав. Его мобилизуют. Имеет право на льготы мобилизованного ребёнок, в отношении которого было лишение?
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
Казанкова Елена Викторовна
Да, за ребёнком сохраняются все права.
Перцев Сергей Викторович
Слишком неопределенный вопрос- согласно СК РФ ст 71 - наследство, имущество и т.д. Однако, льготы военнослужащего распространяются на семью, и если есть новая семья, то в другую семью
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. По льготам ст 71 СК РФ. По остальным имущественным благам может что-то и получите, при условии, если отец ребенка не распорядился должным образом в отношении своего имущества.
Здравствуйте, такое дело, что в моем образовательном учреждении, можно получать губернаторскую стипендию в связи мобилизованного родителя, так вот, могу ли я ее получать, если этот родитель для меня отчим, но я не усыновлен
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Если в Постановлении губернатора сказано, что мобилизованный должен быть законным представителем, то тогда вы не относитесь к категории граждан, имеющих право на губернаторскую пенсию. Нужно ознакомиться с Постановлением, чтобы более точно ответить.
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте, нужно смотреть постановление губернатора в вашем регионе.
Здравствуйте, вопрос такой, мне тяжело смотреть за ребёнком и делать дела по дому, но муж мобилизованный, находится в казане, в части пока что. Это все, по состоянию здоровья, скоро меня могут положить в больницу, у самого у него категория ограничен годен В. Вопрос такой, могут ли ему дать отсрочку или что? За ребёнком больше некому смотреть, сыну год и шесть.
Пинчук Юрий Викторович
Отсрочку не дадут!
Здравствуйте, муж призван по мобилизации не по месту прописки, семья тоже проживает не по месту прописки . Нам отказано во всех льготах , так как нет прописки, по месту прописки, сказали так как вы призывались в другом регионе там вам и должны выплаты
Бударагин Александр Александрович
Данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Здравствуйте,я мобилизован и признан банкротом ,сейчас идёт этап реструктуризации карту заблокировали, ходить в банк за деньгами я не могу,можно ли заморозить банкротство сейчас и разблокируют ли счета ?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте вам необходимо подать заявление в суд или в мфц, указать, что вы мобилизованы и просите банкротство приостановить на срок мобилизации, также просите разблокировать один счёт для перечисления зарплаты по мобилизации. Если есть возможность уточните у нотариуса можно ли сделать доверенность на родственника. Удачи
Стамиков Александр Леонидович
К сожалению процесс банкротства прервать нельзя на время мобилизации.
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, суд обязан приостановить банкротство до окончания службы должника. Также приостанавливается исполнительное производство
Балезин Александр Николаевич
Здравствуйте, можно попробовать приостановить дело в связи с мобилизацией. Но подобных решений пока что очень мало
У меня двое детей возрaстом до 10 ле,жена беременна 3им ребенком,я мобилизованный и нахожусь в зоне сво,должны ли меня демобилизовать?
Максимов Василий Алексеевич
Нет, т.к. освобождаются от мобилизации граждане имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
Коваленко Инна Николаевна
Нет.
Кобяков Никита Дмитриевич
Они и брать не должны были
Муж мобилизованный,у меня 2е детей подала заявление на дет.пособия пришёл отказ т.к.в собственности мужа 2 автомобиля первый автомобиль продали свекрови ,а документы купли /продажи оказывается не сделали .Что можно мне сделать в этой ситуации?
Фогель Елена Ивановна
Представить документы о купле-продаже авто и снять автомобиль с учёта, обратится вновь.
Я жена Мобилизованного, хочу чтоб дд выплачивалось на мой счет
Имею доверенность от мужа
Куда нужно обратится для смены реквезитов мужа на мои и куда все изменения направить?
Афанасьев Арсений Алексеевич
Добрый вечер. В военкомат, они передадут в министерство обороны
Карпенко Евгений Максимович
Добрый день! Если Ваша доверенность предусматривает внесение изменений в контракт военнослужащего, в том числе получение выплат по нему, Вы вправе обратиться в казначейство министерства финансов Российской Федерации, с соответсвующим заявлением, при этом Ваше заявление должно быть согласовано с руководством военного округа, в расположении которого находится воинская часть, к которой прикомандирован Ваш супруг, однако если доверенность не предусматривает таких прав, единственным лицом, которое может изменить счёт на который выплачивается денежное довольствие военнослужащего может быть только Ваш супруг. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Коваленко Инна Николаевна
Здравствуйте! Мобилизованным выдают карту куда и поступает д.д. нужно на карте сделать автоперевод на Вашу карту. Д.Д. должно обязательно поступать на имя мобилизованного и сменить реквизиты на свои Вы не сможете даже имя доверенность. По доверенности можно лишь получить. Если хотите получать д.д по доверенности, обратитесь в.часть, где служит мобилизованный.