Здравствуйте. 2 года назад купила квартиру в ипотеку однушку. Сейчас понимаю что ее будет мало для семьи. Хотелось бы взять двушку. Основного долга ипотеки погашено из 3250000 320000. Покупала квартиру за 3850000. На данный момент квартира стоит 60000000.
Доброго вам дня. Безусловно вы сможете ее продать, но только лишь при двух условиях: банк, в котором Вы брали кредит, может в рамках кредитования предоставит новым покупателям (которых вы найдете на вашу квартир) сумму кредита, в том числе и необходимую для покрытия вашей задолженности перед банком. второй вариант- ищите покупателей, которые в качестве задатка внесут недостающую вам для погашения кредита денежную сумму в ваш банк, после чего снимутся ограничения в Росреестре и вы сможете в спокойном порядке продать вашу квартиру и купить уже другую.
Можете за более плотной консультацией для всех разъяснений обратиться за личной консультацией.
С уважением. Ваш юрист Олег Борисович Лужецкий.
если остались довольны ответом- то можете оценить в виде небольшого отзыва. спасибо
Здравствуйте.
Вы вправе продать квартиру. Сделка проходит с участием, согласия банка. Если есть маткапитал, то должны быть выделяться доли детям. Сделка проводится с заключением предварительного договора, который должен быть составлен юридически грамотно с учётом всех нюансов права который будет защищать ваши интересы.
Здравствуйте, если вы договоритесь с одной из сторон, а именно с банком или покупателем вы сможете продать данную квартиру и взять новую ипотеку.
Да, можете продать с учетом соблюдения всех особенностей для квартиры в ипотеку. Запрета на это нет.