Закрыт въезд?

Здравствуйте, у меня очень странная и сложная ситуация.
Я приехал в Россию в 2023 году для того что бы учиться и тд . Из-за того что я слишком поздно приехал у меня не получилось поступить в то образовательное учреждение в которое мне хотелось и я решил что подам в следующем году . В 2024 так как у меня заканчивался срок пребывания на территории РФ я решил выйти за границу российской федерации. Но за то время которое я провел за территорией РФ у меня появились кое какие так скажем семейные проблемы из-за которых мне нужно было уже не учится а работать . Я приехал в Россию и когда меня спросили цель вашего прилёта я сказал что я приехал как турист гость ( для чего не знаю).потом мне задали ещё несколько вопросов я на них ответил , я думал что уже всё меня пропустят я смогу чуть чуть отдохнуть а потом найти работу и тд . Но как вдруг мне начали говорить что я какой-то не такой то что я террорист, ну не очень хорошие выводы обо мне ( честно я был в шоке ) . Мне сказали что мне закрыт въезд на территорию РФ. Я даже не поняла причину . Что мне делать в такой ситуации . Я гражданин Таджикистана мне 19 ( неполных) лет. К слову у меня всё хорошо было с законом тоесть у меня были все документы я не был каким-то мигрантом который незаконно проживает на территории РФ.

Симчишин Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Вам необходимо получить официальную бумагу от МВД, на каком основании они Вас не пускают в РФ. Если причины изложенные в этом документе являются не правдой, то Вам необходимо это всё обжаловать через судебную систему РФ. Естественно самостоятельно сделать это Вы навряд ли сможете, поэтому Вам необходимо нанять представителя.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Обжаловать в суде отказ въехать вы можете, но маловероятно, что вы что-то добьётесь. Не только миграционная служба может не впустить на территорию РФ, но ФСБ России.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По ст.26, 27 ФЗ №114 могут и поставить запрет. Уведомление получили?