Какая ответственность в итоге будет?

Добрый день, вопрос таков: если я нарушаю авторские права сша, находясь в Российской Федерации, например сливаю курсы, в случае жалобы от правообладателя, ответственность будет по законам США или РФ?

Бахирев Александр Анатольевич
Отвечает адвокат

Согласно ст. 60 Конституции РФ, гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.

На основании ст. 10 УК РФ, лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по указанному Кодексу.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Ответственность будет по законам России.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.