Если женщина желающая прервать беременность до 12 недель, поступает в стационар с угрозой (кровомазание) возможно беременность сохранить.. Какова тактика?
Согласно ст. 56 Федерального закона № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья» Приказу Минздрава № 1130н, женщина вправе прервать беременность:
По собственному желанию — до 12 недель.
При наличии медицинских показаний — независимо от срока.
К правовым рискам можно отнести следующие: Неоказание помощи при угрозе выкидыша может быть расценено как нарушение ст. 124 УК РФ (Неоказание помощи больному). Принуждение к аборту или сохранению беременности — нарушение ст. 19-21 Закона № 323-ФЗ (право на информированное добровольное решение).
В остальном вопрос скорее медицинского характера.
Здравствуйте.
Это право женщины сохранять или нет. Об этом нужно выразить свою волю врачу в больнице.
Зачем сохранять в таком случае? О тактике спросите на медицинском сайте.
Здравствуйте, вам не юрист нужен, а врач!