Оплатила налог на гос услугах два раза, с разных карт. Оплатила одну и ту же сумму, один и тот же налог. Хотела бы вернуть средства.
Подавайте заявление о возврате излишне уплаченного налога по форме КНД-1150058, приложите копии платежных документов, подтверждающих двойную оплату и реквизиты счета, на который нужно вернуть деньги.
Заявление можно подать также онлайн. подать через Личный кабинет ФНС.
1. Авторизуйтесь на сайте ФНС (личный кабинет налогоплательщика).
2. Перейдите в раздел «Жизненные ситуации» → «У меня есть переплата» → «Заявление о возврате».
3. Заполните форму, прикрепите сканы документов.
Налоговая обязана рассмотреть заявление в течение 10 рабочих дней (ст. 78 НК РФ).
- Деньги должны поступить на ваш счет в течение 1 месяца после подачи заявления.
Не проблема. Входите в личный кабинет на сайте налоговой. Там видна переплата и там же можно переплатой распорядиться, подать заявленин о возврате переплаты.