Здравствуйте. Снимаю квартиру. В договоре указано что свет и воду оплачивает арендодатель. Хозяева говорят слишком много воды трачу по их мнению. Говорят платите сами деньги сверх той суммы в договоре или сказали выселяться. При этом у них неисправная сантехника ( идёт больше расход воды) об этом узнал только когда стал пользоваться. Устранять неисправности не хотят. Плачу вовремя. Просто решили выгнать из за большого расхода воды или поднять цену за квартиру. Больше причин нет. Квартира меня устраивает и цена. По договору свет и воду оплачивает арендодатель а какой расход мы это не прописывали в договоре. Можно ли говорить в этой ситуации о вымогательстве с их стороны то что требуют дополнительную оплату за коммуналку ( свет и вода)? Какие действия можно предпринять?
Вымогательством это трудно назвать, но выселяют на основаниии судебного решения, так что посыоайте его на 3 буквы...в СУД. Там в договре еще должно быть, что сдает в исправном состоянии и ремент оборудования за счет собственника, арендодателя.