Как избежать выдворения после постановления суда?

Как быть, если моего молодого человека выдворяют из страны? Мой молодой человек въехал в страну 24.01.2025. Сделали миграционный учёт, хотели делать патент, ему отказали. Хотели попробовать попозже ещё раз, время позволяло. После этого ему позвонили с УФМС и сказали прийти, т.к , при миграционном учёте, была плохая ксерокопия паспорта. 31 . 01 он пошёл в УФМС, где у него забрали документы для патента и паспорт. Сказали явиться 03.02. Он явился, ему написали штрафы, за нарушение режима пребывания за прошлый год и за мед , комиссию, сразу отправили в суд и присудили штрафы и выдворение. А сейчас идёт амнистия, почему для него она не сработала.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Судебное решение при наличие оснований может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции. Выдворение суд вынес за прошлые нарушения законодательства.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Потому что у него нарушения были в прошлом году, а он не поторопился их оплатить и выполнять все что нужно для применения к нему последствий амнистии.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Анастасия

Здравствуйте. Нарушения ему написали в УФМС и сразу отправили в суд. Не оплаченных нарушений до этого не было. Было одно административное нарушение, но оно уже было оплачено давно. Штрафы, которые написали в постановлении тоже уже оплачены.

Анастасия
Огромное спасибо, Зоя Михайловна, за помощь в сложной ситуации!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Так называемая амнистия обратной силы не имеет. Решение. суда о депортации вступило в силу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анастасия

Александр Иванович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Анастасия
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Запрет будет 5 лет ст.27 ФЗ №114.

Анастасия
Спасибо, Константин Андреевич, за ваш профессионализм и оперативность!