Как быть, если моего молодого человека выдворяют из страны? Мой молодой человек въехал в страну 24.01.2025. Сделали миграционный учёт, хотели делать патент, ему отказали. Хотели попробовать попозже ещё раз, время позволяло. После этого ему позвонили с УФМС и сказали прийти, т.к , при миграционном учёте, была плохая ксерокопия паспорта. 31 . 01 он пошёл в УФМС, где у него забрали документы для патента и паспорт. Сказали явиться 03.02. Он явился, ему написали штрафы, за нарушение режима пребывания за прошлый год и за мед , комиссию, сразу отправили в суд и присудили штрафы и выдворение. А сейчас идёт амнистия, почему для него она не сработала.
Здравствуйте.
Судебное решение при наличие оснований может быть обжаловано в суде апелляционной инстанции. Выдворение суд вынес за прошлые нарушения законодательства.
Потому что у него нарушения были в прошлом году, а он не поторопился их оплатить и выполнять все что нужно для применения к нему последствий амнистии.
Здравствуйте. Нарушения ему написали в УФМС и сразу отправили в суд. Не оплаченных нарушений до этого не было. Было одно административное нарушение, но оно уже было оплачено давно. Штрафы, которые написали в постановлении тоже уже оплачены.
Так называемая амнистия обратной силы не имеет. Решение. суда о депортации вступило в силу.
Александр Иванович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.
Здравствуйте.
Запрет будет 5 лет ст.27 ФЗ №114.