С шел на артиллерию попал в штурма?

Здравствуйте , муж пошел по контракту , по отношению, на артиллериста . 2 недели в учебке и отправили в Луганск , как выяснилось стал мотострелком . То же самое , что и штурм .Теперь без вести пропал , командиры молчат . Законно ли ? Значит этому отношению , грошь цена ?

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый вечер!

к сожалению, отношение не соблюдается в 99 % случаев.

по поводу пропажи без вести - необходимо получить от командования части выписку из приказа о пропаже без вести и если есть дети/родители у мужа, то сдать их ДНК, чтобы в случае обнаружения неопознанных, могли проверить по ДНК.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, отношение командира о направлении в конкретную часть, не обязательно для начальника пункта отбора. Командование части должно Вам сообщить если Ваш муж пропал без вести. Если нужна помощь в выяснении обстоятельств по Вашему мужу, готов оказать помощь.

Гость
Спасибо за развернутый ответ, Владимир Леонидович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.