Какую выбрать пенсию в Чернобыльской зоне?

Как рассчитать пенсию,если коэффициент 37,стажа 29 лет,а в пенсионном фонде сказали ,что зарплата была в те года маленькая,хотя работала а администрации сельского совета.Дочь студентка очного университета.На пенсию иду в 52 года,т.к Чернобыльская зона

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день! Для расчета пенсии в Чернобыльской зоне учитываются как ваш стаж, так и коэффициенты, установленные для данной категории граждан. Если коэффициент составляет 37, это существенно влияет на размер пенсии. Однако небольшой заработок в прошлом может снижать ее итоговую сумму. Также не забывайте о праве на дополнительные льготы в связи с обучением дочери. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Расчет пенсии это платная услуга.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.