Здравствуйте у меня умерла мама отец вступает в маминой наследство есть завещание. Я написал отказную от наследства в данный момент квартира в обременений у банка . Свидетельство о собственности будет с обременением банка. Может ли отец написать на меня дарственную . И могу ли я отказаться что писал отказную от наследства
Здравствуйте.
Отказ от наследства обратно не отзывается. В суд обращаться с оспариванием отказа смысла нет при отсутствии достаточных доказательств. Наследник, получивший наследство в право собственности может распорядиться им по своему собственному усмотрению. Пока имущество в обремении, то никакая сделка не будет зарегистрирована в Росреестре. Необходимо разбираться с долгами, уменьшать их, списывать при наличие оснований потом только выплачивать.
Отказаться от отказной на наследство не получится, если не докажете, что при её подписании не понимали значение своих действий. Отец может написать на вас дарственную.
Отказ от наследства уже сделан, так понял, обратные заявления не принимаются. А что значит обременение, если ипотека, то подарить не сможет.
А если мы погасим обременение в банке сможете ли отец написать на меня дарственную
сможет подарить, если не будет обременений.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ собственник может и дарить.