Что делать если подали в суд коллекторы?

Как мне поступить? Что делать?
Подали в суд. Заседание 27.12.2022
В 2019 и в 2022 были вынесены судебные приказы без моего присутствия. Я даже не знаю у кого договор на займ, данную информацию они мне не предоставляют. 2 раза я писала об отмене судебного приказа и всё отменяли. Сейчас подали еще раз. Больше 3х лет я не слышала о них и вот за год второй раз

Аникеева Екатерина Игоревна
Отвечает юрист
Здравствуйте! В первую очередь необходимо направить мировому судье возражения относительно порядка исполнения судебных приказов (заявления об отмене) в порядке ст 129 ГПК РФ. Кроме того, поскольку 10-дневный срок на подачу возражений истек, вместе с возражениями должно быть заявление о восстановлении срока подачи возражений согласно ст. 112 ГПК РФ. Что касается судебного заседания, то в данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением и написать на него мотивированные возражения. Более конкретно можно сказать после ознакомления с иском.
Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Доброе утро Ольга, если подали исковое, то нужно изучить исковое заявление с прилагаемыми документами, и готовить отзыв на иск Если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия. Так же если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Подают иск уже коллекторы - перекупы ваших долгов из банка. В обязательном порядке нужно представить мотивированные возражения по всем исковым требованиям иначе суд удовлетворит их по умолчаю ответчика. Представитель, как таковой, в суде не нужен, здесь, в таких делах, роль играют письменные возражения. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности, лучше подать письменное ходатайство, о пропуске срока, но в суд надо явиться, так как пропуск срока исковой давности применяется только в суде и по ходатайству ответчика.
Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Виталий
Ольга, добрый день. Необходимо пописать исковое заявление. Если кредиты старые, то у вас есть право заявить о пропуске срока исковой давности. Кроме того, можно снизить начисленные неустойки и пени. Направьте мне по вотсапу фото иска и я вас проконсультирую более подробно. Консультация бесплатно.
Крычко Виталий
Почитать, прошу прощение
Табунщиков Руслан Юрьевич
Отвечает юрист
Срочно готовьте возражения на иск и с ним идите в суд. Особое внимание при оспаривании иска обратите внимание на срок давности по графику платежей.
Ким Галина
Отвечает юрист
Да, сейчас подают в суд исковое - обычная практика. Присылайте исковое, напишу вам обоснованные возражения по делу, объясню все по процессу.
Чурсин Олег Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Напишите и подайте в суд мотивированное возражение на иск. В нем напишите о пропуске исковой давности. Пишите whatsapp
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"