Ип производит продукцию от имени ООО?

Александра

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, есть ИП и есть ООО, ИП на меня, в ООО один из учредителей муж. Оквэды одинаковые. Может ли ИП производить косметическую продукцию (получать деньги по договору от заказчиков), а на этикетке производителя писать ООО?какой договор заключить между ип и ооо на осуществление таковой деятельности, если это возможно?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

ИП может производить продукцию под товарным знаком ООО или по заказу ООО. В вашем случае целесообразно заключить не один договор, а разбить виды работ, услуг, характер, права на несколько, к тому же, у вас будет затрагиваться вопрос об интеллектуальной деятельности, получения прибыли если изначально такие условия взаимодействия закладываете.

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

На этикет указания производителя всегда указывается производитель, это установлено законодателем и никакой договор не вправе предоставлять лицу не производившему товар указывать, что он производитель. Если произвело ООО, то значит только ООО указывать либо производство официально переоформлять на ИП, иного выхода у вас нет

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. На этикетке вам придётся указывать ИП как производителя и ООО как правообладателя, это требование закона, иначе поступать нельзя. Вопросы распределения денежных средств можно разрешить путём составления соглашения о сотрудничестве (там же можно будет прописать и производство силами ИП на его оборудовании).

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете составить договор, о совместной деятельности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.