Каковы шансы, что меня сделают виновным?

Попал в ДТП. Я ехал по главной дороге, но меня не пропускал водитель неизвестного автомобиля, не уступил мне дорогу (у него на съезде знак "Уступить дорогу" и встал в мою полосу, я начал перестраиваться в левую полосу, при этом снижая скорость движения, но там был автомобиль, который включил указатель левого поворота и начал снижать скорость. Я начал его объезжать и меня занесло. Задел Lexus, от удара меня развернуло во встречную полосу, где я уже задней частью автомобиля врезался в Kia Rio . Из автомобиля Kia Rio вытащили девушку, после чего её увезла скорая. В больнице на обследовании она была часа 2, после её с выпиской отправили домой, сделав вывод, что у неё сотрясение и немного увеличена селезёнка.
Назначена группа разбора, но пока что не связались со мной. Девушка сегодня была в отделении разбора ДТП, ей сказали пройти офтальмолога и невролога, так как было сотрясение.

Боробов Иван Иванович
Отвечает адвокат

чтобы ответить на вопрос о виновности требуются все обстоятельства ДТП подтвержденные схемой ДТП и другими материалами дела, прежде всего степенью тяжести повреждений у пострадавшей. Если вред средне тяжести или легкий вред то речь идет об административной ответственности. виновника.

Максим

Иван Иванович, спасибо за ответ!
Тогда уточню: получится ли к ответственности привлечь водителей белой и тёмно-синей машины, которые создали мне помехи?

Боробов Иван Иванович
Отвечает адвокат

это вопрос доказывания что требует детального изучения всех объективных обстоятельств дела. Извините, точный ответ дать невозможно из за неполноты сведений

Максим
Благодарю за вашу помощь, Иван Иванович, вы очень мне помогли!
Максим
Выражаю благодарность за вашу помощь, Иван Иванович!

Отвечает адвокат

Добрый день, при разборе ДТП если Вы видите, что Вас пытаются сделать виновником ДТП, я Вы не согласны, то можете ходатайствовать о проведении автотехнической экспертизы, которая и даст ответ кто из участников ДТП нарушил правила дорожного движения. Если нужна помощь обращайтесь.

Максим
Уважаемый Владимир Леонидович, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
виновен тот, кто превысив скорость, обгоняя авто справа, не справился с управлением и совершил дтп
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Максим

По видео кажется, что я движусь быстрее потока, так как справа машина съезжала с моста очень медленно (из-за чего я думал, что он по знаку уступит мне дорогу), а следующий автомобиль, как я перестроился, начал снижать скорость и включил левый указатель поворота, хотя там не было места для поворота/разворота. Это можно было сделать только через 20-30 метров. Результат - ДТП. Я себя не оправдываю, лишь хочу понять, что можно ли привлечь к ответственности двух водителей этих автомобилей или нет.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Надо обсуждать возможное развитие и готовить свою позицию.

Максим
Огромное спасибо, Василий Сергеевич, за помощь в сложной ситуации!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Шансы большие, по описанию и ПДД, ВЫ виновник аварии-ДТП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Максим
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ваш профессионализм и оперативность!