Школа?

Здравствуйте, школа принуждает регистрировать ребенка на гос услуги или грозит выгнать, законно ли это? Что будет если по их вине мой аккаунт взломают с какими-то последствиями, будет ли школа отвечать за такие последствия?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Сейчас все образовательные учреждения переходят на единые платформы. Вы можете отказаться, но тогда не будете в курсе всех событий, ребенок не сможет вовремя узнавать об изменениях и о домашних заданиях. Ваши опасения беспочвенны. Школы так работают во многих субъектах более 7 лет и проблем не было.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Аккаунт на госуслугах создаётся только на добровольной основе.. Администрация школы не имеет права заставить ученика создавать такой аккаунт. Обратитесь в управление образованием школы и министерство образования субъекта РФ.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

1. Незаконно, если Вы не давали такого обязательства.

2. Школа - не будет. За взлом с последствиями отвечает конкретное лицо (хакер, преступная группа).

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Юлия

Но именно школа может прислать ссылку с вирусом, чем и поможет хакеру, неужели они заставят потерять данные и им даже ничего не будет