В 1994 г от томскводоканала муж получил квартиру , я вне прописана с 1994 , квартиры переданы в муниципалитет в 1998 г , также там прописан сын 1995 гр , дочь 1998 гр , после мобилизации 2022 г сын прописал жену и 2х детей
В этой квартире я прописана с 1994 г , не проживаю с 2002 г , после развода , так как там проживает бывший муж , другого жилья у меня нет .
Сейчас дом признан аварийным и начинается расселение , но пока только по решению суда , тех соседей кто подал в суд .
Вопрос :
Имею ли я право на отдельное жильё или компенсацию за это жильё , с учётом того что я 10.01.2025г вышила замуж , муж участник сво и сейчас находится на территории ЛНР ???
Здравствуйте.
Вам главно сохранить прописку. Получение Жилья будет в соответствии с программой расселения региона. Долю получите отдельно квартиру нет. Если доля не нужно, можно получить компенсацию, что выгоднее нужно смотреть.
Учитывая, что вы прописаны то имеете право