Работаю мобильным кассиром. Деньги выплачивают раз в неделю. Очередной раз задержали по причине изменения правил работы. Чтобы получить деньги и уйти с этой компании нужно отработать две недели. Как так? Я же самозанятая и отрабатываю те смены которые взяла. Если за 24 часа предупредила о не выходе то все нормально,раньше было. Теперь штраф и отработка две недели чтобы уйти с работы. Так ли это?
- Отработка 2 недели в случае наличия трудовых отношений. В данном случае отношения гражданско-правовые, по договору.
- Напишите письменно о невыходе и ссылайтесь на пункт договора.
- Изучите пункт, касаемо оплаты Ваших услуг и пункт о расторжении договора.
Для более подробной консультации напишите мне, я Вам помогу.
Вы самозанятый. Почитайте ваш договор. Есть ли там вообще условия о графике работы. Обычно с самозанятым такие условия не обговариваются. Если нет условий о графике, можете в ту же минуту вставать и уходить.
"Отработка" предусмотрена по трудовому договору.
По договору ГПХ - индивидуальные условия его расторжения прописываются в самом договоре.