Нужно ли самозанятым отрабатывать две недели? Работаю мобильным кассиром.?

Светлана

Работаю мобильным кассиром. Деньги выплачивают раз в неделю. Очередной раз задержали по причине изменения правил работы. Чтобы получить деньги и уйти с этой компании нужно отработать две недели. Как так? Я же самозанятая и отрабатываю те смены которые взяла. Если за 24 часа предупредила о не выходе то все нормально,раньше было. Теперь штраф и отработка две недели чтобы уйти с работы. Так ли это?

Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист
  1. Отработка 2 недели в случае наличия трудовых отношений. В данном случае отношения гражданско-правовые, по договору.
  2. Напишите письменно о невыходе и ссылайтесь на пункт договора.
  3. Изучите пункт, касаемо оплаты Ваших услуг и пункт о расторжении договора.

Для более подробной консультации напишите мне, я Вам помогу.

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!
Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Вы самозанятый. Почитайте ваш договор. Есть ли там вообще условия о графике работы. Обычно с самозанятым такие условия не обговариваются. Если нет условий о графике, можете в ту же минуту вставать и уходить.

За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

"Отработка" предусмотрена по трудовому договору.

По договору ГПХ - индивидуальные условия его расторжения прописываются в самом договоре.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Самозанятые не являются работниками. Они -, как правило, исполнители услуг. Поэтому необходимо анализировать договор с заказчиком. Обращайтесь
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.