Одновременное получение 2-х налоговых вычетов?

Доброго дня. Ответьте пожалуйста на вопрос.
В 2024 году я продал квартиру, полученную по наследству (владел 3 месяца) и нежилое помещение – апарты (не вводилось в эксплуатацию и не использовалось – владел 6 месяцев), а также был получен доход от вкладов в банке.
Самый большой доход получен при продаже квартиры.
В 2020 году покупал квартиру и не использовал свое право на налоговый вычет.
Вопрос: По вышеуказанным доходам - можно ли одновременно воспользоваться налоговыми вычетами:
1) уменьшения налогооблагаемой базы при продаже квартиры (т.е. жилого помещения) на 1 млн. руб.
2) за покупку квартиры в 2020 г. (в размере 260 т.р.).
В случае, если нельзя применить эти 2 вычета одновременно к продаже квартиры полученной по наследству, возможно ли применение данных вычетов отдельно к разным видам доходов, например: по квартире – уменьшение на 1 млн., а по доходам от вкладов – вычет за покупку квартиры в 2020 г. (в размере 260 т.р.)?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да можно, это разные налоговые вычеты, хоть и называются одинаково, но один на покупку, а второй на продажу жилого помещения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Не получил ответа на вопрос.он немного шире, чем полученный ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

За деньги, я Вам даже ссылку на закон дам.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.