Как написать заявление,о том что я не получаю алименты?

Как правильно составить заявление в пенсионный фонд при подаче на выплаты единого пособия?с мужем в разводе с 2022 года.имею 2 детей,в суд на алименты не подавала.устная договоренность.

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы можете подать заявление через портал госуслуг или в МФЦ. Если алименты не оформлены официально, указывать их не нужно. С введением обязанности по выплатам единого пособия на СФР, случаи отказа в пособиях матерям из-за неподачи заявления на алименты прекратились. Если ваш официальный доход не превышает прожиточный минимум на душу населения в вашем регионе, пособие будет одобрено.

Если мой ответ был полезен, прошу оставить отзыв в моем профиле. С уважением, Екатерина Бурдакова

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Отсутствие судебного акта, исполнительного производства, нотариально соглашения подтверждает факт отсутствия алиментов. Личная договорённость не считается.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Указывайте, как есть, учитывая, что устные договорённости как юридический факт не учитываются.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Откажут, так как устную договренность не проверишь и размер алиментов неизвестен.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.