Здравствуйте. Сегодня резко осознала, что банкротство неизбежно и это единственный выход.
Имею 4 кредита с остаточной суммой 850 тыс , которые платила без просрочек. И 3 кредитки. Лимит их исчерпан. Но при помощи родных и друзей, закидывали туда деньги и тратили снова, чтобы прокручивать сумму и не платить проценты. В итоге сейчас на картах 5, 15 и 65 тысяч. Часть денег моя, а часть сестры. И вот вопрос, если я переведу ей эти деньги , либо как-то потрачу, не выйдет ли мне это боком? Ведь почти все деньги на балансе ее. Как быть? Ведь я заранее не разобралась в процедуре и тонкости не знаю. И решение о банкротстве приняла только сейчас
Здравствуйте! Ваше решение о банкротстве требует тщательной оценки. Перевод денег на счета родственников или их расходование может вызвать подозрения и быть расценен как уклонение от обязательств. Лучше сохранять деньги и документы, подтверждающие происхождение средств. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Кредиты беруться для того, чтобы тратить, а вот получать деньги, не погашая кредиты даже частично же не хорошо, с другой стороны, нужно разбираться с самими кредитными договорами возможно что как раз не платить по какому-то кредиту будет целесообразно с учётом норм права.
На такие суммы 5, 15 и 65, никто не будет обращать внимание, так же вы всегда можете пояснить что это возврат долга и прочие. Это можно легко пояснить или суду или кредиторам. Обращайтесь, если будут вопросы в WhаtsApр и Teлегpaм t.me/Bfl127rf
По таким суммам к вам не будет вопросов, т.к. они незначительные. Но лучше не переводите их, а просто снимите наличкой.