Судебная пошлина?

Здравствуйте. Как уплатить пошлину при обращении в суд на госуслугах? Не нашла там такой раздел? И какой чек придет после оплаты? Если платить в отделении банка, просто назвав сумму и суд, куда подается заявление, они смогут принять платеж без заранее подготовленной квитанции?

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Госпошлину при обращении в суд нужно уплачивать в ИФНС по Тульской области (оно собирает платежи по госпошлинам со всей страны). Квитанцию можно оформить на сайте ФНС, главное правильно заполнить поля, но можно и в банке, сообщив что вы платите госпошлину. Укажите тип суда (общей юрисдикции/арбитражный/верховный/конституционный). Да, они могут принять платёж без квитанции в отделении.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Алена
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Реквизиты оплаты госпошлины находятся на официальном сайте суда. Оплачивается в сбере по реквизитам или через он лайн банк, чек в суд оригинал предоставляется.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Алена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Елена Анатольевна!
Черных Татьяна Сергеевна
Отвечает юрист
на госуслугах такого раздела нет. Без реквизитов Вы не сможете оплатить госпошлину через банк. Реквизиты можно найти на сайте суда в разделе справочная информация
Всем добра! С уважением к Вам, Т.С.
Алена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, на сайте судов есть раздел государственная пошлина, там есть реквизиты, распечатываете даёте работнику банка их и оплачиваете.

Алена
Спасибо, Владимир Леонидович, за ваш профессионализм и оперативность!