Могут ли с меня потребовать деньги за учебный отпуск?

Может ли работодатель запросить возврат денег, выплаченных в связи с получением мной бакалавриата? (учебный отпуск)
У меня заочная форма обучения, на бюджете. С организацией заключён целевой договор. Мне предстоит увольнение из организации перед защитой диплома с устройством на другую. Может ли работодатель обязать меня вернуть отпускные деньги на обучение при расторжении целевого договора? Иных стимулирующих выплат не было.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Если договором, целевым предусотрена отработка, а Вы увольняетесь, то могут и потребовать возврата выплаченных средств.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.