Доброе время суток.
В подъезде пьяная молодежь избила моего отца и соседа(инвалид 2 группы), за просьбу вести себя тише. Ввели себя абсолютно неадекватно, толпою накинулись на двух взрослых мужчин. У соседа ЗЧМТ, у отца повреждена нога на больничном уже третью неделю. Отпора не давали, защищались.
Оба сняли побои, написали заявление.
Участковый говорит, что дело скорее всего получит отказ. Подскажите пожалуйста как дальше нам действовать.
В действиях "пьяной молодежи" могут содержаться признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство). В любом случае Вам нужен адвокат, как минимум для оперативных консультаций и разъяснения прав. Лучше, если он будет представителем и сам ознакомится с материалами проверки. В случае отказа в возбуждении уголовного дела Ваш отец имеет право ознакомиться со всеми материалами проверки как лично, так и с помощью своего представителя. Удачи!
Пожалуйста, подайте заявление в прокуратуру вашего региона. Сохраняйте все чеки на покупку лекарств и обращайтесь к врачам для прохождения обследований. Если получите отказ, не опускайте руки и продолжайте обжаловать решение, желательно с помощью адвоката, чтобы Ваши доводы были четкими и убедительными.
Обжаловать решение (постановление об отказе в ВУД) принятое по заявлению (если оно будет принято). Если необходима подробная консультация, обращайтесь на ватсап.