Я хочу быть организатором конкурсов, фестивалей, мероприятий с доходом до 1 млн. рублей. Могу ли я проводить такие мероприятия оформив самозанятость и какие договора для этого необходимы?
Здравствуйте, Анна!
Если годовой доход организатора мероприятий не превышает 2, 4 миллиона рублей, он может зарегистрироваться в качестве самозанятого. Важно, чтобы услуги оказывались лично, без привлечения наемных работников.
Для проведения мероприятий в качестве самозанятого Вам необходимо заключить договор возмездного оказания услуг. По этому договору исполнитель предоставляет услуги по заданию заказчика за определенную плату, которая зависит от объема выполненных задач.
Здравствуйте.
Да, можете открыть самозанятость. Заключать договоры на оказание услуг со всеми актами. Договоры составляются в индивидуальном порядке, которые вы можете использовать как типовые для работы с клиентами. Разница в договоре, заключаемом с физ лицом, юр лицом существует и она значительная.
Можете, главное акты о проделанной работе вовремя подписывать.
В условиях по самозанятости все расписано более чем подробно!