Стекломастерская в кофейне?

В помещении кофейни хочу сделать мини-стекломастерскую, огорожденную стеклянными перегородками, чтобы возможно было наблюдать посетителям за процессом. Каким образом лучше это организовать согласно
Санпину? Какой метраж помещения требуется для данных целей?

Айвазян Артем Тимурович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Мини-стекломастерская должна быть отделена от зоны обслуживания посетителей стеклянными перегородками высотой не менее 1, 5–2 метров. Перегородки должны быть выполнены из безопасного стекла (например, закаленного или триплекса). Минимальная площадь мастерской зависит от количества оборудования и рабочих мест. Для одного рабочего места с учетом оборудования и зоны безопасности требуется не менее 6–8 м². Убедитесь, что материалы перегородок и отделки соответствуют требованиям пожарной безопасности (класс горючести не ниже КМ1).
Обязательно получите разрешение от Роспотребнадзора на организацию мастерской и проведите санитарно-эпидемиологическую экспертизу помещения.

✅ Пишите в WhatsApp, чтобы получить бесплатную юридическую консультацию.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Артем Тимурович! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Айвазян Артем Тимурович
Отвечает юрист

Если вы получили необходимый ответ по вашему вопросу, буду очень благодарен отзыву в моем профиле HARANT.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Для организации мини-стекломастерской в кофейне потребуется: - Площадь не менее 10–15 м². - Прочные стеклянные перегородки высотой 1, 8–2 метра. - Принудительная вентиляция и местные вытяжные зонты. - Хорошее освещение и безопасные материалы. - Согласование с контролирующими органами: Администрация, Роспотребнадзор, противопожарная служба и т.д.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Организовывать стекольное производство на объекте, где ведётся работа с пищевыми продуктами (в вашем случае напитки) запрещено.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

В нормах все прописано, смотрите.

Если Вас не затруднит, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.