Отмена допроса по повестке?

Следователь выдал 6 повесток на каждый день, на следующем допросе он отменил их. Какие то подтверждения он должен дать или нет

Кадралиев Андрей Маратович
Отвечает адвокат
Потребуйте, что бы на каждой повестке следователь сделал запись об отмене, или вручил общее уведомление об отмене вызовов на даты, указанные в повестках. Иначе, в случае Вашей неявки, он может использовать эти повестки и ваши неявки как доказательство уклонения от следствия, попытки скрыться и ещё чего-нибудь, что ограничено только его фантазией.
Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Каримов Анвар Асхатович
Отвечает адвокат

Добрый день. Попросите его в качестве доказательств отмены будущих следственных действий написать на обратной стороне повесток: "Следственное действие на указанную дату отменено". Должность, фамилия и инициалы, дата и подпись.

Если я Вам был полезен, прошу связаться со мной, либо оставить отзыв !
Кравченко Юрий Олегович
Отвечает адвокат

Здравстуйте, пусть на каждой повестке поставит отметку об отмене, число и подпись

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Следователь должен в устной или письменной форме уведомить об отмене повесток.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).