Росгвардия?

Здравствуйте, отслужил в армии ВДВ , есть отличная физическая подготовка но нет образование , только 9 классов могут ли меня взять на работу в росгвардию ?

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! К сожалению, для работы в Росгвардии наличие среднего общего образования является обязательным требованием. Это значит, что вам нужно будет получить аттестат о среднем общем образовании (11 классов), прежде чем подавать документы на службу в Росгвардии.

Однако ваша служба в ВДВ и хорошая физическая подготовка будут вашим преимуществом при поступлении на службу. Вы можете рассмотреть возможность получения среднего специального образования параллельно с подготовкой к службе, чтобы соответствовать требованиям.

Также стоит отметить, что требования могут различаться в зависимости от конкретной должности и подразделения Росгвардии, поэтому рекомендую уточнить информацию непосредственно в отделе кадров Росгвардии вашего региона.

С Уважением, Комиссаров Илья Михайлович. Работаю с самыми сложными, запутанными и интересными делами! Звоните по номеру телефона (указан в анкете) или пишите в Telegram/WhatsApp.
Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, с вашими вводными поступление на службу в Росгвардию невозможно ввиду недостатка образования (для принятия на рядовые должности в этой структуре необходимо наличие 11 классов школы или законченного техникума/колледжа). Для трудоустройства на отдельные должности необходимо наличие высшего образования (как правило юридического), это нужно уточнять на месте.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле