Здравствуйте. Не подскажите номер федерального закона : со скольки разрешается продавать алкогольную продукцию, и вступил ли в силу закон о продаже крепкой алкогольной продукции лицам с 21 года?
Добрый вечер,вопрос у меня такой я хочу открыть бар с пивом и маленькой кузней,в интерьере для увеселения клиентов хочу поставить старые игровые автоматы. Что бы посетители могли по играть на них но без денег принципиально,сам кнопкой набивает сумму на экране и крутит,снова набивает и снова крутит сколько угодно. Законно ли это если деньги за это не берутся а лишь для развлекательных целях
Федоренко Илья Андреевич
Да, ничего незаконно в этом нет.
Здравствуйте!
Закончила 9 класс, получила аттестат. Ещё летом записалась на курсы по профессии 2D художника, но не обратила внимания на то, что они дают лишь дополнительное профессиональное образование.
Школа обязана проконтролировать, поступил ли выпускник куда-либо после 9 класса, или нет. Если нет, должна вернуть ученика в 10. Так и получилось, меня практически заставили продолжить обучение в школе.
Можно ли забрать документы из школы, никуда при этом не поступая и не переводясь, таким образом, чтобы не было проблем с органами опеки? И могу ли я заниматься самообразованием в домашней форме, всё так же никуда не поступая?
Ещё вопрос. Я просматривала законы РФ, и в статье 43 Конституции сказано, что человек обязан получить основное общее образование. В статье 66 Федерального закона написано, что обязательно среднее общее. Можете, пожалуйста, объяснить, это в законах несостыковка, или просто я чего-то не понимаю?
Заранее спасибо за ответ
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Добрый день, обязательное образование только 9 классов
Здравствуйте! Изучаю вопрос в получении загранпаспорта за границей, обратился к административному регламенту МИД РФ от 12 февраля 2020 г. N 2114. В пункте 12.11 пишется следующее: "Военный билет заявителя мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, в котором имеется отметка об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметка о негодности или ограниченной годности к военной службе, или военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса, либо справка об отсутствии ограничения в праве выезда из Российской Федерации военного комиссариата <26>, представленная заявителем по собственной инициативе, - для подтверждения отсутствия основания для временного ограничения права заявителя на выезд из Российской Федерации, предусмотренного подпунктом 2 статьи 15 Федерального закона <27> при подаче заявления в МИД России или Представительство." Собственно мой вопрос относится к формулировке "представленная заявителем по собственной инициативе", к чему конкретно относится эта формулировка? К последнему документу или ко всем документам, которые описаны в этом пункте?
Семенов Борис Александрович
Здравствуйте) Исходя из буквального прочтения данной нормы следует, что эта формулировка относится к последнему документу.
Продадут ли электронные сигареты несовершеннолетнему в магазине?
Обязан продавец продать энергетик если он не относится к алкогольной продукции несовершеннолетнему?
Тлебов Ермек Жанахметович
Электронные сигареты и энергетические напитки запрещены к продаже несовершеннолетним.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Пусть с родителями приходит.
Халина Оксана Владимировна
Добрый день!
с 9 Мая 2023 года увеличили штрафы за продажу вейпов и сигарет.( Федеральный закон от 28.04.2023 №175-ФЗ).Так что естественно не продадут.
Продажа энергетиков несовершеннолетним во многих городах Росси запрещена.
Сейчас действуют санкции на Россию на покупку игровых валют и предметов, подписок на сервисыи т.д..
Могу ли я на своем сайте где прописана оферта, пользовательское соглашение и политика конфидициальности, продавать игровые предметы на аккаунты покупателей путём кодов активаций, а также переэодом в аккаунт человека и покупкой с помощью турецкой карты? И к какому ОКВЭД это относиться? Дополнительно хочу открыть ип для этой сферы.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Вы можете обжаловать решение Европейской Комиссии о введении санкций в данной сфере в Европейский Суд общей юрисдикции, находящийся в Люксембурге.
Какая мера ответственности и мера наказания будет присвоена за продажу никотиносодержащих товаров в радиусе менее 100 метров от детского садика. Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ Статья 19 Пункт 7.2 (на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг)
Боголюбов Александр Алексеевич
предусмотрена административная ответственность, а мера наказания будет зависеть от многих обстоятельств в рамках санкции статьи
Добрый день! Я в квартире меняю газовый настенный котел, для этого заключила договор на установку и его обслуживание с ИП, соответственно договор с местным Газпромом расторгли (буквально на днях). А сегодня узнала что с 1 сентября 2023 года вступят в силу изменения в статьи 2 и 3 Федерального закона "О газоснабжении в Российской Федерации" - это значит что мне нужно будет опять заключать с ними договор?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте с таким вопросом вам лучше обратиться на прямую в газпром на горячую линию
Яцына Дарья Васильевна
а что конкретно вас смутило в этих пунктах?
Я хотела подзаработать, мне пообещали небольшую сумму за парочку кодов, которые я отправлю, я всё отправила, меня заблокировали никаких денег я не получила за эти коды. Позже сервис подели начал отправлять мне поздравления с покупкой в М.ВИДЕО....я ничего не покупала, у мошенников есть только мой номер и больше никаких данных. Что мне делать чтобы с моего номера сняли задолжность и смогут ли они снять деньги с карты, зная только мой номер телефона? заказ оформляли даже не на моё имя....
Ватолин Александр Иванович
Обратитесь в банк о блокировке вашей карты, а в полицию - заявление по факту мошенничества.
Яцына Дарья Васильевна
Напишите заявление в полицию.
Здравствуйте, я продала машину покупатель был доволен с покупкой уехал на ней в другой город. На следующий день просит вернуть деньги так как она ему разонравилась.как быть
Морозов Эдуард Васильевич
На вашу усмотрение, так как понятие "разонравилась" не является основанием к расторжению договора купли-продажи автомобиля. Даже если он обратится в суд по этому основанию ему откажут в удовлетворении иска.
Тарасов Владимир Сергеевич
Тут два варианта, либо переоформить машину на себя, отдав деньги, либо пусть он обращается в суд. Если необходимо более подгребной, обращайтесь на ватсап
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если разонравилась, значит пусть в суд обращается, если Вы не пункт проката авто.
Собанин Виктор Викторович
Принимать решение только Вам
Чечель Кристина Васильевна
Добрый день!
В законодательстве РФ нет основания для расторжения договора купли продажи "разонравилась". Решение принимать Вам, однако надо учитывать, что автомобилем покупатель уже пользовался и не совсем понятно, как он его эксплуатировал (какой вид топлива заливал, по каким дорогам ездил и т.д.) Даже если Вы решитесь вернуть деньги и забрать автомобиль рекомендую Вам записать на ТО и перед возвратом полностью проверить авто (совместно с покупателем).
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Никак не быть. Разонравилось не основание к расторжению договора. Если будет настойчив пусть пишет претензию по факту.
Будет предмет для обсуждения вопроса
Заполняю форму уведомления РКН как оператор персональных данных. Я самозанятый дизайнер. Храню информацию о клиентах в телефоне, общаюсь с ними по whats app и telegram. Что я должна указать в следующих пунктах?
1. Описание мер, предусмотренных статьями 18.1. и 19 Федерального закона «О персональных данных»
2. Срок или условие прекращения обработки персональных данных (условие)
3. Сведения о местонахождении базы данных информации, содержащей персональные данные граждан РФ (страна, адрес ЦОДа, собственный ЦОД, тип организации ЦОД)
4. Сведения об обеспечении безопасности персональных данных в соответствии с требованиями к защите персональных данных, установленными Правительством РФ
Ватолин Александр Иванович
Действийте проще.
Довган Юрий Богданович
Вам нужно указать, что вы принимаете меры к защите персональных данных, такие как сохранение информации в защищенных мессенджерах, ограничение доступа к данным и регулярное обновление программ для безопасности. Срок или условие прекращения обработки данных может быть привязано к завершению работы с клиентом или по их просьбе. Относительно местонахождения базы данных, укажите, что данные хранятся в вашем мобильном устройстве и в облачных сервисах, таких как WhatsApp и Telegram, которые имеют меры безопасности. Что касается обеспечения безопасности, укажите, что вы пользуетесь паролями, двухфакторной аутентификацией и шифрованием в мессенджерах, чтобы защитить информацию.
Первый хочу снять квартиру, перед оплатой комиссии скинули договор аферты, мне показалось что он мутный какой то, тк в этом не разбираюсь нужна помощь
Договор оферты
Уважаемый клиент!
Убедительная просьба, перед оплатой комиссии, ознакомьтесь с договором.
ДОГОВОР ОФЕРТЫ
Настоящий Публичный договор (далее именуемый по тексту «Договор») определяет порядок предоставления Услуг, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Агентством недвижимости “ Метрум ”, именуемое Оператор, и заказчиком Услуг, именуемым в дальнейшем «Пользователь», принявшим (акцептовавшим) публичное предложение (оферту) о заключении настоящего Договора, именуемые в дальнейшем «Стороны».
1. ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩЕМ ДОГОВОРЕ
1.1. В целях настоящей оферты нижеприведенные термины и определения используются в следующем их значении:
«Договор» – договор между Пользователем и Оператором на оказание услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки сообщений посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, который заключается посредством Акцепта настоящей публичной Оферты. Любая ссылка в настоящей оферте на Договор (Статью Договора) и/или его условия означает соответствующую ссылку на настоящую оферту (ее Статью) и/или ее условия.
«Оферта» – настоящий документ, предложение, содержащее все существенные условия договора, из которого усматривается воля лица, делающего предложение заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется (п.2 ст. 437 ГК РФ).
«Акцепт оферты» – ответ любого дееспособного лица на оферту путем ее принятия. Акцепт Оферты должен быть полным и безоговорочным (п.1 ст. 438 ГК РФ).
Безусловным Акцептом настоящей публичной Оферты является последующая оплата услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.
«Пользователь» – лицо, осуществившее Акцепт Оферты и являющееся потребителем услуг по заключенному Договору.
«Услуги» – оказание Пользователю услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, в соответствии с условиями настоящего Договора.
2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2.1 Настоящий Договор является публичным Договором (публичной Офертой), в соответствии с которым Оператор берет на себя обязательство по оказанию Услуг в отношении неопределенного круга лиц (Пользователей), обратившихся за указанными Услугами.
2.2. Настоящий Договор определяет порядок оказания Услуг по предоставлению контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а также взаимные права, обязанности и порядок взаимоотношений между Оператором и Пользователем.
2.3. Заключение настоящего Договора производится путем присоединения Пользователя к настоящему Договору, т.е. посредством принятия (акцепта) Пользователем условий настоящего Договора в целом, без каких-либо условий, изъятий и оговорок.
2.4. Фактом, подтверждающим принятие (акцепт) Пользователем условий настоящего Договора является оплата Пользователем заказанных им Услуг в порядке и на условиях, определенных настоящим Договором.
2.5. Настоящий Договор, при условии соблюдения порядка его акцепта, считается заключенным. При этом заключение Договора в простой письменной форме не является обязательным.
2.6. Настоящий Договор (Оферта) является действительным в той редакции и на тех условиях, которые существовали на момент его акцепта.
2.7. Акцепт настоящего Договора (оферты) также означает, что Пользователь ознакомился со всеми условиями Договора, содержанием услуг Оператора, порядком их оказания, способом оплаты, порядком расторжения Договора, и иными положениями, предусмотренными в Договоре.
2.8. Любой Пользователь, принимающий настоящий Договор, заверяет Оператора о следующих обстоятельствах:
2.8.1. он является совершеннолетним (достиг возраста полной дееспособности) согласно законодательству и обладает полной договорной дееспособностью;
2.8.2. для заключения и выполнения Пользователем настоящего Договора не требуется согласия или одобрения каких-либо третьих лиц. Оператор вправе в любой момент потребовать от Пользователя предоставить информацию и документы, подтверждающие вышеприведённые заверения об обстоятельствах, а Пользователь обязуется предоставить такую информацию и документы в течение 14 (четырнадцать) дней с даты запроса.
2.9. Оператор не изменяет и не редактирует регистрационную информацию о Пользователе без согласия последнего и не несет ответственность за содержание и достоверность информации, предоставленной Пользователем при оформлении заказа на оказание услуг.
2.10. В связи с вышеизложенным, внимательно прочитайте текст настоящего Договора. Если вы не согласны с каким-либо из его пунктов, Оператор предлагает Вам отказаться от принятия (акцепта) настоящей Оферты.
3. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
3.1 В соответствии с условиями настоящего Договора-Оферты, Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора.
3.2. Оператор обязуется:
3.2.1. Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды
3.2.2. Оповещать Пользователя о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости , Оператора в течение всего срока действия настоящего договора.
3.2.3. Произвести консультацию Пользователя о целесообразности заключения Договора найма с собственником Объекта недвижимости, в частности, предупредить о гражданско-правовых рисках при условии отсутствия договора найма с собственником Объекта недвижимости, либо заключения Договора найма с лицом, неуполномоченным собственником Объекта недвижимости на проведение соответствующих действий.
3.2.4. Подготовить и передать Пользователю проект Договора найма объекта недвижимости в целях подготовки Пользователя к возможному заключению Договора найма с его собственником.
3.2.5. Обеспечить консультации по правовым, организационным и маркетинговым вопросам работы на рынке недвижимости, а также в случае нарушения арендодателем / наймодателем условий и требований Договора найма.
3.3. Оператор вправе:
3.3.1. При необходимости прямо привлекать третьих лиц для выполнения настоящего Договора-Оферты, в том числе обращаться к третьим лицам за информационным обеспечением.
3.3.2. Самостоятельно выбирать методы и способы исполнения принятых на себя обязательств.
3.3.3. В случае если Пользователь не выходит на связь с Оператором в течении 5 (пяти) дней, посредством телефонных звонков на номер, указанный при регистрации в личном кабинете, то Оператор вправе приостановить (заморозить) действие договора в одностороннем порядке.
3.3.4. В одностороннем порядке вносить изменения, дополнения в настоящий Договор, о которых Пользователь считается должным образом уведомленным, с момента публикации измененной версии Договора . Данные изменения не имеют обратной силы и не распространяются на Услуги, оплаченные Пользователем до внесения указанных изменений.
3. 4. Пользователь обязуется:
3.4.1. С целью наиболее эффективного пользования услугой, рассмотреть все представленные посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах Оператора объекты аренды жилья.
3.4.2. Сообщить Оператору в однодневный срок о результатах просмотра предложенного объекта, сообщить причины, побудившие к отказу от предложенного к найму объекта.
3.4.3. Оплатить оказываемые Оператором по настоящему Договору-Оферты услуги в порядке и в сроки, предусмотренные договором.
3.4.4. Использовать полученную информацию от Оператора без права передачи иным юридическим и физическим лицам. При выявлении этого действия Пользователь обязуется уплатить штраф в размере стоимости оказанной услуги.
3.4.5. Без письменного согласования с Оператором не рассматривать какие-либо иные варианты и предложения об аренде/найме объектов недвижимости, информация о которых была получена от третьих лиц, не предусмотренных настоящим Договором.
3.4.6. Звонить на номера телефонов собственников объектов аренды в течение 30 минут после их получения посредством SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, либо появления их в интернет сервисе Оператора.
3.4.7. Пользователь подтверждает, что дает свое согласие на обработку и использование своих персональных данных Оператором, в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 года No152-ФЗ «О персональных данных» в течении всего срока действия настоящего договора.
3.4.8. Пользователь обязуется не переносить на Оператора ответственность за ущерб любого рода, в том числе при нарушении Пользователем настоящего Договора и инструкций, полученных от специалистов компании, понесенный Пользователем или третьей стороной в ходе использования Пользователем Услуг Оператора.
3.5. Пользователь в праве:
3.5.1. изменять параметры SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах или критерий поиска при помощи телефонного звонка специалисту компании.
3.5.2. Пользователь вправе получать бесплатные консультации по любым вопросам, связанным с наймом объекта аренды жилья.
4. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ОПЕРАТОРА
4.1. Стоимость Услуг, которые должны быть оказаны в рамках настоящего Договора, а также иная информация, являющаяся существенной для оказания Услуг, содержание которой включено в настоящее Соглашение посредством отсылки.
4.2. Расчёты по настоящему договору производятся пользователем в виде внесения авансового платежа Оператору, размер которого определяется тарифами на услуги. Расчет стоимости оплачиваемых услуг фиксирован и зависит от региона РФ в котором осуществляется поиск жилья и типа недвижимости, а именно: частный дом, коттедж, комната, однокомнатная, двухкомнатная, трехкомнатная квартира в поиске которой нуждается Пользователь.
4.3. На момент заключения настоящего договора Пользователь был уведомлен о том, что стоимость услуг настоящего договора, указанных в п. 4.1., складывается из фактически понесённых затрат Оператора, таких как: создание и обслуживание баз данных, использованных для оказания услуги, лицензионные отчисления, приобретение программных продуктов, аренда офисных помещений, затраты на рекламу, услуги специалистов, услуги связи и интернет.
4.4. Оплата Услуг производится в безналичном порядке в национальной валюте РФ на расчетный счет Оператора. В связи с применением Оператором упрощенной системы налогообложения, НДС не предусмотрен. Датой исполнения обязательств Пользователя по оплате является дата зачисления денежных средств на расчетный счет Оператора.
4.5. Оплата Услуг осуществляется электронными платежами.
4.6. Все расходы Пользователя, связанные с перечислением денежных средств Оператору, относятся на счет Оператора.
5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ
5.1. Настоящий договор считается заключенным с момента внесения оплаты за услуги в соответствии с условиями настоящего Договора посредством осуществления электронных платежей.
5.2. Стороны договорились о том, что настоящий договор может быть заключен, в том числе, путем обмена документами посредством электронной почты, либо другой электронной связи.
5.3. Настоящий Договор-Оферта вступает в силу и становится обязательным для Сторон с момента его заключения и действует в течении 30 (тридцати) дней.
5.4. В случае неисполнения стороной Оператора требований настоящего Договора-Оферты (в том числе обязательств, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора-Оферты) денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1 настоящего Договора-Оферты, возвращаются Пользователю по согласованию Сторон на расчетный счет в банке на основании письменного заявления Пользователя в течение 10 рабочих дней с момента его получения Оператором.
6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. Все конфликтные ситуации по выполнению условий Договора разрешаются сторонами путём мирных переговоров. В случае отказа от предоставляемых услуг Оператора и возникновения спорных вопросов об оказываемых услугах, спор должен быть разрешен путем подачи письменного заявления на электронный адрес metrum.1@internet.ru В случае если Сторонам не удалось договориться, спор передается в суд по месту нахождения Истца.
6.2. Претензия рассматривается при условии её мотивированности в соответствии с законодательством РФ не более 10 рабочих дней с момента её получения Стороной.
6.3. Оператор не несёт ответственности по Договору-Оферты в случае отказа Пользователя от предложенных контактных данных собственников в случае самостоятельного заселения, либо в других случаях, повлекших за собой нарушений условий Договора-Оферты. Оператор не несёт ответственности по Договору в случае, если исполнение Оператором обязанностей по договору было невозможно ввиду предоставления Пользователем неверной информации о номере телефона и адресе электронной почты для SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, невозможности получать сообщения, либо неиспользования базой данных собственников на сайте Оператора.
6.4. Оператор не несёт ответственность за отношения Пользователя с собственниками жилья, т.к. эти отношения не имеют отношения к настоящему Договору-Оферты. Так же Оператор не несёт ответственность за поведение собственников и изменения ими условий аренды жилья.
6.5. В случае если объект недвижимости отвечает заявленным требованиям Пользователя, но Пользователь после просмотра Объекта отказывается им пользоваться, либо заключать Договор найма жилого помещения, не является основанием для предъявления претензий в адрес Оператора и требованием о возврате денежных средств, оплаченных Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора-Оферты.
6.6. Неиспользование Пользователем оплаченной услуги или частичное использование не влечет возврат денежных средств.
7. ГАРАНТИЯ
7.1. В случае невозможности пользоваться услугой Оператора по личным причинам Пользователя, Пользователь имеет возможность обратиться по телефонной связи в техническую поддержку Оператора и продлить пользование услугой до 90 (девяносто) дней.
7.2. В случае невозможности предоставления информации по объекту недвижимости из базы данных, за которым Пользователь обратился по причине неактуальности или иным причинам, Оператор обязуется предоставить информацию по схожему объекту недвижимости за схожую стоимость с увеличением стоимости арендной платы по объекту до 10 000 руб. либо вернуть денежные средства в сумме, внесенной Пользователем в соответствии с п. 4.1. настоящего Договора — Оферты.
8. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
8.1. Настоящий документ есть согласованный двумя сторонами Договор-Оферты, совершенный конклюдентными действиями. Договор-Оферты обязателен для обеих сторон и может быть изменен только по соглашению Сторон (все изменения должны быть выполнены в письменной форме).
8.2. Оператор не несет ответственности за содержание и подлинность копий и оригиналов правоустанавливающих документов на Объект, предоставленных наймодателем при заключении договора найма, и проверенных в присутствии Пользователя.
8.3. В соответствии с частью 2 статьи 6 Федерального закона от 27 июля 2006 г. No152-ФЗ «О персональных данных», обработка персональных данных Пользователя осуществляется в целях исполнения настоящего договора, одной из сторон которых является Оператор. Персональная информация Пользователя распространению не подлежит, кроме случаев, предусмотренных законодательством РФ. 8.3. Соглашаясь с настоящей Офертой, Пользователь дает согласие получать информацию и новости от Оператора посредством SMS-рассылки, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах.
8.4. В течение 30 календарных дней после заключения настоящего Договора Пользователь посредством SMS-сообщений, E-mail рассылки, сообщений в любых мессенджерах. получает информацию о контактных данных собственников объектов жилой недвижимости, в количестве от 1 до 20 сообщений. При этом в одном сообщении содержится информация об одном объекте недвижимости.
8.5. Информация, содержащаяся в отправляемых Пользователю SMS-сообщениях, E-mail сообщениях или сообщениях в любых мессенджерах формируется из открытых источников и непосредственных заявок от собственников объектов аренды.
9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ
9.1. Стороны безоговорочно соглашаются, под реквизитами Пользователя Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.
Войтенко Алексей Николаевич
Исходя из предмета: оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, E-mail сообщений, сообщений в любых мессенджерах, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора. Таким образом согласно вышеуказанным условиям, фактически Вы должны оплатить денежные средства за предоставление контактов собственников жилых помещений. Гарантии того, что: а) эти собственники сдают в найм эти жилые помещения, б) отвечают на звонки, в) вообще желают ее сдать в найм - отсутствуют. Поэтому, согласно условиям вышеуказанной оферты, выражаясь языком простого обывателя - Вы должны заплатить за сомнительные номера телефонов или адреса.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Коротко: очередной договор на оказание информ услуг ни о чем. Скинут вам контакты старые, боты и прочие. Ничего не получите в результате: трата времени, сил, нервов денег.
Доюрого времени суток.
После кражи написали заявление в полицию. Можно решить данную ситуацию до суда мирным путем, возместить ущерб в денежном виде или покупкой украденной вещи??? Данная процедура практикуется???
Ильин Геннадий Юрьевич
Добрый день! Стесняюсь спросить, а кто украл - вы украли или у вас украли?
Здравствуйте. Не совсем понятны внесенные правки в федеральный закон "ветеранов" вроде как пишут и по телевидению говорят что получат все участники. Но смущает пояснительная записка к проекту федерального закона "о внесении изменений в статья 3 и 16 федерального закона о ветеранах"
Хуан Анна Юрьевна
Да, призванным (=участвовавшим) в рамках частичной мобилизации россиянам в дальнейшем полагается статус ветерана боевых действий и льготы. Об этом заявила первый замминистра труда и социальной защиты. Изменения к федеральному закону «О ветеранах» 5-ФЗ с изменениями от 04.98.2022 подтверждает вышесказанные слова. П. 2 ст. 3 закона говорит о том, кто относится к ветеранам боевых действий. Новый пп.9 добавил: «лица, направлявшиеся для обеспечения выполнения задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам». Ст. 16 о мерах социальной поддержки ветеранов боевых действий этого же закона также была дополнена упоминаем пп.9.
Что можно сделать? Вкратце. 3.01.2022 брал каршеринг. Во время аренды заехали в магазин купили телевизор 32 дюйма плоский, т.к. телевизор относится к хрупкому материалу его перевозят только стоя. Поставил коробку с телевизором в салон. В салоне велась видео фиксация. Теперь компания каршеринга выставила счёт в 50тр за перевозку техники. + шдоп штрафы. На до судебное урегулирование не идут. Оплачивайте, а после судитесь- отвечает компания. Перечитывая договор на который ссылается компания не видел, что запрещено перевозить именно телевизор. Даже в пункте запрещения перевозки крупногабаритного груза, не указывается габаритные размеры и вес. Договор обновлён компанией 18.02.22, а нарушение зафиксировано от 3.01.2022
Пинчук Юрий Викторович
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с соответствующей претензией и направить иск в суд по месту заключения договора! Если понадобится юрпомощь, звоните 89859600842
Кузьмин Константин Александрович
На данный выставленный к оплате счёт вам нужно написать возражение по оплате, с указанием своих мотивов, которые Вы перечислили в вопросе. В возражении на оплату счёта укажите сумму с которой согласны и которую не оспариваете. При этом часть суммы, которую вы не оспариваете, можете оплатить по счёту, но только после вручения под роспись возражения с указанием в нем суммы с которой согласны. Заплатить принудительно до суда Вас никто не сможет. Это они должны обращаться в суд о взыскании с Вас недоплаты, а не вы на них. Они и должны будут доказать в суде свою правоту.
Здравствуйте. Ситуация следующая: оформлен микрозайм 24.09.2022. Супруг был мобилизован 01.10, отправлен для участия в СВО 22.10. Обратился в МФО с вопросом кредитных каникул или реструктуризации. Получаю отказ с формулировкой-Кредитные каникулы предоставляются по займам оформленным до 21 сентября 2022 года.
В соответствии с ч. 1 ст. 1 Федерального закона "Об особенностях исполнения обязательств по кредитным договорам (договорам займа) лицами, призванными на военную службу по мобилизации в вооруженные силы Российской Федерации, лицами, принимающими участие в специальной военной операции, а также членами их семей и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 7 октября 2022 года N 377-ФЗ (далее – Закон):
Действие Закона распространяется на заемщиков, заключивших «до дня мобилизации кредитный договор (договор займа), в том числе кредитный договор (договор займа), обязательства по которому обеспечены ипотекой.»
Законен ли отказ МФО в данной ситуации? Подтверждающие документы я предоставила компании
Казанкова Елена Викторовна
Здравствуйте. Пришлите на вотсап отказ МФО. Консультация по вопросам мобилизации без оплаты. +79624008161
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Защита прав потребителей
ВС защитил право пассажиров на бесплатное посещение уборной автовокзалов
Адвокат
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных
Военное право
Президент подписал закон о получении жилья вне очереди многодетным военным и с детьми инвалидами
Юрист
Гражданское право
Верховный суд согласовал новые поправки в ГПК РФ
Юрист