158 ч 3г?

Добрый день могу ли я отделаться условным сроком ?брали у деда с карты с мамой 2\'6 мл рублей \' дед написал заявление ,мама скончалась ,мне дают 158 ч3г,дала чистосердечное,сейчас выплачиваб деду по 50 000 в месяц ,есть малолетний ребенок 2,5 года ,не привлекалась к уголовной ответственности,дед хочет написать о применении ,что делать в данной ситуации ?модно обойти лишение свободы ?

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
здравствуйте. С высокой долей вероятности реального лишения не будет, если вы погашаете ущерб и дед не настаивает на суровом наказании. Вместе с тем, г-3-158 УК РФ является тяжкой статьей и применение в силу закона в «чистом виде» невозможно. Однако, есть возможность примириться и прекратить уголовное преследование. Готов проконсультировать вас при необходимости и оказать квалифицированную помощь в сложившейся ситуации. Контакты в профиле. Удачи вам!
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Нижник Алевтина Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если преступление совершено впервые, потерпевший не желает строгого наказания, то суд обычно назначает лишение свободы условно. В Вашем случае есть шанс, если потерпевший напишет заявление на примирение, в суде сообщит, что претензий не имеет, Ваши извинения он принял и Вы ему все возместили, суд снизит категорию преступления и освободит Вас от наказания в связи с примирением.

Отзыв приветствуется
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Если останеться эта же квалификация (ст.158 ч.3, п."г"), то возможно и прекращение уголовного дела по ходатайству потерпевшего. Если же квалификация измениться, то в этом случае обратитесь к проверенному адвокату, чтобы представить суду букет смягчающих обстоятельств и иных доказательст заслуживающих доверия, которые не сомненно просматриваются в Вашем деле.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Если ранее не судимы, то срок будет условным. Кража 2, 6 милиона рублей это п. "Б" части 4 ст.158 УК РФ, дальше будет переквалификация.

Адвокат Бабенко В.А.