Можно ли уехать и обратно заехать В РФ?

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня был суд об замена административного выдворения на штраф я его выиграл
Суд выписал штраф в размере 40тр
Я его оплатил и постоновление на учет.
Вопрос в том что если я в ближайшее время уеду домрй, я же могу заехать обратно в РФ?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если вы выиграли суд и оплатили штраф, это может положительно сказаться на вашей ситуации. Однако, возможность возвращения в Россию зависит от нескольких факторов, включая то, было ли ваше административное выдворение заменено на штраф и имеются ли у вас какие-либо ограничения на пересечение границы.

Для получения точной информации настоятельно рекомендуется обратиться в консульство или в Федеральную миграционную службу России. Они смогут дать вам актуальные сведения относительно вашего статуса и возможности въезда в страну. Также стоит убедиться, что у вас все документы в порядке, чтобы избежать проблем на границе.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, можете, не будет действовать ст.27 ФЗ № 114.