Я поставила брекеты в рассрочку, но мне сделали их некачественно, я могу расторгнуть договор и вернуть деньги?
Добрый день. В случае оказания медицинской помощи ненадлежащего качества медицинская организация обязана по требованию потребителя безвозмездно устранить недостатки (выполнение за свой счет повторного медицинского вмешательства) или возместить понесенные потребителем-пациентом расходы на устранение недостатков оказанной услуги иной медицинской организацией.
В силу Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить требование о компенсации морального вреда, неустойки (пеней) за просрочку устранения недостатков при наличии таковой, а также штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор, взыскать денежные средства полностью или частично. Возврат денег чемпионов или полностью определяется от фактических обстоятельств. Для ратордения договора необходимо направить уведомление, досудебную претензию. Если требования не удовлетворят, направляется обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.
Можете, так как оказание медицинских услуг подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Обратитесь с претензией в медучреждение, а в случае отказа в добровольном возврате средств обратитесь в суд. Единственно, что вам необходимо подготовить доказательства, свидетельствующие, что услуга оказана некачественно.
Нет, вы можете снизить стоимость услуги или потребовать выполнить новые.