Как вернуть деньги за некачественно оказанную услугу?

Ангелина Владимировна

Я поставила брекеты в рассрочку, но мне сделали их некачественно, я могу расторгнуть договор и вернуть деньги?

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. В случае оказания медицинской помощи ненадлежащего качества медицинская организация обязана по требованию потребителя безвозмездно устранить недостатки (выполнение за свой счет повторного медицинского вмешательства) или возместить понесенные потребителем-пациентом расходы на устранение недостатков оказанной услуги иной медицинской организацией.
В силу Закона о защите прав потребителей Вы вправе предъявить требование о компенсации морального вреда, неустойки (пеней) за просрочку устранения недостатков при наличии таковой, а также штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя (п. 6 ст. 13 Закона о защите прав потребителей).

Голиченков М.Н.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе расторгнуть договор, взыскать денежные средства полностью или частично. Возврат денег чемпионов или полностью определяется от фактических обстоятельств. Для ратордения договора необходимо направить уведомление, досудебную претензию. Если требования не удовлетворят, направляется обоснованный иск в суд со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями с соблюдением процессуальных норм.

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Можете, так как оказание медицинских услуг подпадает под действие закона о защите прав потребителей. Обратитесь с претензией в медучреждение, а в случае отказа в добровольном возврате средств обратитесь в суд. Единственно, что вам необходимо подготовить доказательства, свидетельствующие, что услуга оказана некачественно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, вы можете снизить стоимость услуги или потребовать выполнить новые.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.