Как открыть депорт?

Можно ли как нибудь открыть депорт?
мой друг, гражданин таджикистана проживал в рф 3 месяца без прописки, так как не хватало средств чтобы это все сделать
у него одно административное правонарушение статьи 18.8, признали виновным, назначили штраф и выдворение за пределы рф
постановление обжаловали, судью нанимали, в итоге ничего не получилось и его депортировали на 5 лет.
семейных связей в рф нет, семья живет в таджикистане, образование не получает здесь.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Шансов нет. Требования и законодательство ужесточилось.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Срок запрета будет 5 лет ст.27 ФЗ №114.