Здравствуйте! Могу ли я перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера на момент смерти. Умер в 2011 году. Я пыталась решить этот вопрос раньше, но мне ответили, что невозможно, т.к. к тому времени эти вопросы стали решаться через суд. Сейчас я тоже пенсионерка, не работаю. Может быть что-то изменилось за эти годы?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, вы можете иметь право на получение вдовьей пенсии после смерти вашего мужа, даже если вы работали и не находились на его иждивении.
Военная пенсия за военную службу вашего мужа является государственным социальным пособием и не зависит от вашего статуса на момент его смерти.
Здравствуйте.
Вы вправе направить заявление о переводе, получении военной пенсии супруга, если будет отказ его нужно затребовать в письменном виде, тогда придеться обращаться в суд с иском с соответствующими требованиями.