Есть ли пособие за умешего мужа жене?

Уважаемый господин(-жа)!
У моей свекрови (ей 91 год) 6 лет назад умер муж , полковник в отставке, работал почти до своей кончины. Прожили вместе более 65 лет. Положено ли ей какое-то пособие за умершего мужа?
С уважением Халатова Н.Н.
Заранее благодарю за ответ

Турьянов Эдуард Рудольфович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, здесь нужно понимать, полковник вооруженных сил либо мвд или иной службы. В частности, граждан, умерший после увольнения с военной службы по контракту, по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых составляет 20 лет и больше имеет право на получение компенсации стоимости коммунальных платежей. Нужно обратиться с заявлением и документами, подтверждающими право на пособие, в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства либо в многофункциональный центр, принимающий такое заявление
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.