Как получить пособия?

Я работала официально, воспитателем. Работала по договору на месте сотрудника в декрете. О том, что меня могут уволить, я не знала. Сейчас я не могу получить ни одно пособие, т.к. превышает доход (доход считали за 2025 год, родила в 2026 и туда посчитали выплату за умершего мужа). Как я могу хоть что-то получить? Живу в квартире мамы, коммунальные услуги стоят около 13000.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Если вы про единое пособие - оно положено только малоимущим. Если превышение дохода - уже ничего не сделать