Что будет если устроен неофициально по договору, не выполнил условия договора, что будет?

Тимур

Устроился на работу, не официально, но по договору, дабы избежать плату за налоги. В условиях нужно было отработать 10 месяцев, но ушел с работы по семейным обстоятельствам, предупредил заблаговременно и сошлись на том, что наладим контакты будущем. По итогу меня удалили из всех рабочих приложений и пишут про возмещение денег. Подскажите, как быть в данной ситуации

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если хотят возмещения им необходимо доказывать факты трудовых отношений в судебном порядке куда они вряд ли обратяться. Предложите им направить вам досудебную претензию, на которую необходимо дать обоснованный ответ.

Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист

Не обращайте внимания, когда получите претензию, обратитесь к юристу

Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

О каком возмещении денег идет речь?

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.