У меня как память о бабушки осталось золото(цепочки, сережки, кольца), при жизни она говорила, что все её золото оставляет мне после её смерти.
Но это золото забрала моя мачеха.
Насчет завещания я не знаю, даже если оно и было, то вряд ли там про золото что-то заявлено. Бабушка по линии отца, с которым я не общаюсь. Свидетели насчет золота имеются.
Могу ли я написать заявление на кражу?
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о краже, если у вас есть доказательства того, что золото вам принадлежит, а мачеха незаконно его забрала. Свидетели, которые подтверждают слова бабушки, будут играть важную роль. Если золота действительно нет в завещании, это также может помочь вашей позиции. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Вы можете подать заявление о краже, однако для возбуждения уголовного дела необходимо доказать факт кражи, что может быть затруднительно без завещания или иных документов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Согласен с коллегами. Можно обращаться в полицию
Можно рассмотреть и вариант иска в суд о неосновательно обогащении. Прада, и у Вас нет документально оформленных прав на золотые вещи.
Если будет нужна помощь в составлении заявления в полицию (или в суд), то обращайтесь.
Здравствуйте. Заявление в полицию написать можете, но вы не относитесь к наследникам, завещания нет на вас, договора дарения тоже, свидетельские показания задесь будут сомнительным доводом, поэтому шанс на получение, возврат золота минимальный.
Здравствуйте можете ваша мачеха не является родственницей вашей бабушки, поэтому не должна претендовать на имущество после смерти вашей бабушки.