Можно ли убрать судимость из базы данных через суд?

Здравствуйте имеется статья222 часть 2 . Наказание 200 часов отработки. Прошло уже полгода. Можно ли убрать эту статью из базы данных МВД , через суд, т.к она мешает для устройства на работу, и получении лицензии.???

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

С момента отработки часов, год на погашения судимости. Через год сама снимется. Если есть желание раньше,, только через суд, но не раньше 6-8 месяцев

Пётр

А получить лицензию на оружие, тоже через год? Или вообще никак не получить?

Иванов Андрей Васильевич
Отвечает адвокат

ЭНа этот вопрос не могу ответить, так как даже со снятой судимостью, разрешительная система неосновательно отказывает. Возможно придется этот отказ обжаловать в судебном порядке.