Здравствуйте,нужна помощь в вопросе.
Умер отец в Беларуси 2,5 года назад,оставил в наследство квартиру. К сожалению я не могла вступить в наследство,потому что не знала что в 6 месяцев нужно вложиться,думала когда смогу тогда и вступлю.
Живу и работаю в Чешской Республикой 5,5 лет. За последние 2,5 года приезжала в Беларусь 2 раза и на три,четыре недели. Первый раз после смерти отца приехала в РБ через 8 месяцев.Не могла из-за отсутствия времени подать в суд,т.к.родные мирно не хотят долей моей делится. Мне отпуск давался лишь на пару недель всегда до получения ПМЖ у меня было ВМЖ и приходилось по закону работать и соблюдать правила,чтобы по истечении 5 лет получить ПМЖ(пару месяцев назад получила)В долю наследства вступила мать и сестра. Возможно ли отсудить свою часть?Планирую приехать в РБ надолго,есть ли смысл заниматься этим или уже поздно?
Здравствуйте.
Если иных достаточных доказательств нет, то спор может быть бесполезным. Вы могли использовать иные правовые возможности вступлеия в наследство, а не знание закона не основание для восстановление срока или же оспаривания прав.
Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос, нужно ознакомиться с законодательством Белоруссии или вам обратиться к белорусским юристам.